ROUEN Petit plat creux à bord contourné... - Lot 35 - Pescheteau-Badin

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
ROUEN Petit plat creux à bord contourné en faïence à décor polychrome de petit feu au centre d'armoiries d'alliance dans deux écus sur un fond de cuir découpé en rose et surmontées d'une couronne de comte, l'aile décorée de trois bouquets de fleurs. Manufacture de Levavasseur. XVIIIe siècle, vers 1780. D. 24 cm. Éclats restaurés.
Mes ordres d'achat