ROUEN Petit pichet à cidre en forme de broc... - Lot 36 - Pescheteau-Badin

Lot 36
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
ROUEN Petit pichet à cidre en forme de broc en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs dans une réserve formée de rinceaux rocaille et coquilles, sous l'anse le monogramme LN en noir. XVIIIe siècle. H. 20,5 cm. Eclat au bec, l'anse cassée et recollée, fêlures à la base.
Mes ordres d'achat