MARSEILLE (Attribué à) Jardinière ovale... - Lot 44 - Pescheteau-Badin

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
MARSEILLE (Attribué à) Jardinière ovale à bord contourné en faïence reposant sur trois pieds et munie de deux anses à décor en camaïeu bleu au centre d'un oiseau et de vases fleuris dans le style chinois et sur les bords de galons et rinceaux feuillagés. Début du XVIIIe siècle. L. 36 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat