MARSEILLE. Sept couteaux à manche en faïence... - Lot 56 - Pescheteau-Badin

Lot 56
Estimation :
4000 - 6000 EUR
MARSEILLE. Sept couteaux à manche en faïence en décor en camaïeu bleu de Chinois, volatiles et rochers fleuris, les viroles en argent, les lames en acier. Manufacture de Leroy. XVIIIe siècle. L. 25,5 cm. Un éclat sur un manche.
Mes ordres d'achat