MARSEILLE Paire de terrines couvertes en... - Lot 62 - Pescheteau-Badin

Lot 62
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Résultat : 45 000EUR
MARSEILLE Paire de terrines couvertes en forme de canards reposant sur leur plateau ovale à bord contourné, à décor polychrome. Manufacture de Fauchier. XVIIIe siècle. L. 34 cm, H. 23 cm. Restauration sur le bord d'un plateau, une fêlure à un plateau et à un couvercle. Vente Paris, Hôtel Drouot, Piasa, 23 juin 2020, lot 22.
Mes ordres d'achat