MARSEILLE Plat rond à bord contourné à décor... - Lot 75 - Pescheteau-Badin

Lot 75
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 800EUR
MARSEILLE Plat rond à bord contourné à décor polychrome de deux hommes, une femme et un enfant dans un paysage devant une forteresse, l'aile décorée de branches fleuries et coquilles soulignées de peignés pourpre. Manufacture de la veuve Perrin. XVIIIe siècle. D. 37 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat