MARSEILLE Seau à verres crénelé en faïence... - Lot 77 - Pescheteau-Badin

Lot 77
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 700EUR
MARSEILLE Seau à verres crénelé en faïence de forme ovale à décor polychrome de groupes de poissons et coquillage, les anses en forme de rinceaux ornées de fleurs, les créneaux soulignés d'un filet vert. Attribué à la manufacture d'Honoré Savy. XVIIIe siècle. L. 32 cm. Restauration à deux créneaux.
Mes ordres d'achat