MARSEILLE Grand plat rond en faïence à bord... - Lot 89 - Pescheteau-Badin

Lot 89
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MARSEILLE Grand plat rond en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs décentré et tiges fleuries, le bord à décor en relief de coquilles et rinceaux. Manufacture de Savy. XVIIIe siècle. D. 36,5 cm. Eclat restauré.
Mes ordres d'achat