SCEAUX Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 102 - Pescheteau-Badin

Lot 102
Estimation :
800 - 1200 EUR
SCEAUX Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un oiseau fantastique sur un rocher près de fruits, l'aile décorée de trois groupes de fruits et filet bleu et or. XVIIIe siècle. D .24 cm.
Mes ordres d'achat