SCEAUX Paire de caisses à fleurs carrées... - Lot 104 - Pescheteau-Badin

Lot 104
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
SCEAUX Paire de caisses à fleurs carrées en faïence garnies de leur grille en faïence à quatre orifices à décor polychrome d'oiseaux posés sur des arbustes portant des fruits, peignés en bleu et pourpre sur les bords. XVIIIe siècle. H. 12,5 cm. Quelques éclats.
Mes ordres d'achat