SCEAUX Caisse à fleurs rectangulaire à deux... - Lot 105 - Pescheteau-Badin

Lot 105
Estimation :
800 - 1200 EUR
SCEAUX Caisse à fleurs rectangulaire à deux compartiments en faïence à décor polychrome et en relief d'animaux sur terrasse, peignés et coquille en pourpre sur les bords. Marquée : fleur de lis en pourpre. XVIIIe siècle. L. 20 cm.
Mes ordres d'achat