STRASBOURG Aiguière casque à décor en camaïeu... - Lot 107 - Pescheteau-Badin

Lot 107
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
STRASBOURG Aiguière casque à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés, la base légèrement godronnée, le déversoir orné d'une tête d'homme à coiffe indienne, l'anse terminée par une tête de dauphin. Première moitié du XVIIIe siècle. H. 27,8 cm. Deux éclats sur le bord supérieur et un morceau recollé sur le piédouche.
Mes ordres d'achat