STRASBOURG Saucière ovale à bord contourné... - Lot 117 - Pescheteau-Badin

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
STRASBOURG Saucière ovale à bord contourné sur piédouche en faïence munie de deux anses à décor polychrome en qualité fine de tiges fleuries et bouquets de fleurs, les déversoirs ornés de motifs de tissus. Marquée en bleu : PH. Manufacture de Paul Hannong. XVIIIe siècle, vers 1750. L. 20,7 cm.
Mes ordres d'achat