STRASBOURG Deux couteaux à manche en faïence... - Lot 119 - Pescheteau-Badin

Lot 119
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
STRASBOURG Deux couteaux à manche en faïence à décor polychrome en qualité fine de bouquets de fleurs, les viroles en argent, les lames en acier. Les lames signées : Bognier. XVIIIe siècle. L. 24,7 cm.
Mes ordres d'achat