STRASBOURG Petit plat ovale à bord contourné... - Lot 122 - Pescheteau-Badin

Lot 122
Estimation :
400 - 600 EUR
STRASBOURG Petit plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome en qualité fine de tiges fleuries et bouquets de fleurs, filet brun sur le bord. Marqué en bleu et brun : IH 106 / 90. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle, vers 1770. L. 30,2 cm. Trois éclats et quelques usures.
Mes ordres d'achat