STRASBOURG Plat ovale à bord contourné en... - Lot 123 - Pescheteau-Badin

Lot 123
Estimation :
1000 - 1200 EUR
STRASBOURG Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en qualité fine de tiges fleuries et bouquets de fleurs, filet brun sur le bord. Marqué en bleu et brun : IH 106 / 90. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. L. 39,5 cm. Petits éclats et égrenures. Ancienne collection Marcel Haas, n° 165.
Mes ordres d'achat