MEISSEN Groupe en porcelaine représentant... - Lot 138 - Pescheteau-Badin

Lot 138
Estimation :
3000 - 5000 EUR
MEISSEN Groupe en porcelaine représentant un singe et son petit tenant des fruits dans un tablier assis sur une base feuillagée et fleurie, décor polychrome. Marqué : épées croisées et point en bleu. XVIIIe siècle, vers 1770. H. 15 cm. Restaurations au tronc et à une main.
Mes ordres d'achat