MEISSEN Figure de singe assis sur une terrasse... - Lot 139 - Pescheteau-Badin

Lot 139
Estimation :
3000 - 5000 EUR
MEISSEN Figure de singe assis sur une terrasse feuillagée et fleurie tenant des fruits dans un tablier, décor polychrome. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750. H. 16 cm. Restaurations à un bras et au tronc.
Mes ordres d'achat