MEISSEN Paire de statuettes en porcelaine... - Lot 143 - Pescheteau-Badin

Lot 143
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
MEISSEN Paire de statuettes en porcelaine représentant une jeune femme jouant du tambourin et une jeune fleuriste composant un bouquet, debout sur des bases rectangulaires, décor polychrome. XVIIIe siècle, vers 1755. H. 17 cm et 16 cm. Petites restaurations.
Mes ordres d'achat