MEISSEN Paire de statuettes miniatures en... - Lot 144 - Pescheteau-Badin

Lot 144
Estimation :
600 - 800 EUR
MEISSEN Paire de statuettes miniatures en porcelaine représentant un gentilhomme et une dame de qualité debout les mains placées dans un manchon, décor polychrome. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1745. H. 5,6 cm et 6 cm.
Mes ordres d'achat