MEISSEN Six assiettes en porcelaine à décor... - Lot 147 - Pescheteau-Badin

Lot 147
Estimation :
1800 - 2000 EUR
MEISSEN Six assiettes en porcelaine à décor en relief Dulong et à décor polychrome au centre d'oiseaux sur des arbustes sur terrasse, bouquets de fleurs sur l'aile. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle. D. 25 cm. Un éclat restauré.
Mes ordres d'achat