MEISSEN Deux groupes en porcelaine et bronze... - Lot 151 - Pescheteau-Badin

Lot 151
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR
MEISSEN Deux groupes en porcelaine et bronze doré formés de deux mendiants en porcelaine de Meissen sur des terrasses rocaille sous des treilles garnies de fleurs en porcelaine majoritairement françaises du XVIIIe siècle. XVIIIe siècle, vers 1755, la monture en bronze doré d'époque Louis XV et redorée. H. 15 cm.
Mes ordres d'achat