MEISSEN Paire de flambeaux en porcelaine... - Lot 152 - Pescheteau-Badin

Lot 152
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 900EUR
MEISSEN Paire de flambeaux en porcelaine et bronze doré ornés d'une figure d'Arlequin et Colombine sur des terrasses entre deux bras de lumière, les fleurs en porcelaine française majoritairement du XVIIIe siècle. XVIIIe siècle, vers 1755, le bronze doré d'époque Louis XV. H. 17 cm.
Mes ordres d'achat