MEISSEN Encrier en bronze doré et porcelaine... - Lot 154 - Pescheteau-Badin

Lot 154
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
MEISSEN Encrier en bronze doré et porcelaine formant bougeoir garni d'une figure de jeune femme jouant de la vielle en porcelaine de Meissen debout sur une terrasse rocaille en bronze doré garnie de deux godets et de deux bras de lumières à binets en bronze doré ornés de fleurs en porcelaine. XVIIIe siècle, la monture allemande du XVIIIe siècle, probablement redorée. H. 29,5 cm.
Mes ordres d'achat