FRANKENTHAL Paire de statuettes en porcelaine... - Lot 157 - Pescheteau-Badin

Lot 157
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 100EUR
FRANKENTHAL Paire de statuettes en porcelaine représentant une bergère trayant une chèvre et un berger tondant un mouton, assis sur des terrasses soulignées d'ornements rocaille en relief rehaussés en or. Marqués : lion dressé en bleu. XVIIIe siècle. H. 11,5 cm et 13 cm. Un cou recollé et restaurations aux cornes.
Mes ordres d'achat