SAINT-CLOUD Tabatière en porcelaine tendre... - Lot 161 - Pescheteau-Badin

Lot 161
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SAINT-CLOUD Tabatière en porcelaine tendre représentant un berger accoudé sur une terrasse rocheuse à décor polychrome dans le style Kakiemon de fleurs, feuillage et terrasses fleuries, la monture en argent. Paris 1738-1744. XVIIIe siècle. H. 6,5 cm, L. 7,5 cm.
Mes ordres d'achat