SAINT-CLOUD Tabatière en porcelaine tendre... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SAINT-CLOUD Tabatière en porcelaine tendre représentant un mouton allongé à décor polychrome au naturel, la plaque inférieure à décor polychrome dans le style Kakiemon d'un Chinois près d'une pagode dans un paysage lacustre sur fond jaune, la monture en argent. Paris XVIIIe siècle. XVIIIe siècle H. 4,2 cm, L. 6,5 cm. Un petit éclat à la plaque inférieure.
Mes ordres d'achat