SAINT-CLOUD Tabatière en porcelaine tendre... - Lot 164 - Pescheteau-Badin

Lot 164
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
SAINT-CLOUD Tabatière en porcelaine tendre émaillée blanche en forme de Chinois accoudé et à décor en relief de fleurs, le couvercle décoré en relief d'une pagode et palmier, la monture en argent. Probablement 1749. XVIIIe siècle. H. 5,7 cm, L. 6,8 cm.
Mes ordres d'achat