SAINT-CLOUD Moutardier couvert en porcelaine... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SAINT-CLOUD Moutardier couvert en porcelaine tendre émaillée blanche en forme de tonneau à décor en relief de branches de prunus fleuries et cerceaux. XVIIIe siècle, vers 1730-1750. H. 8,5 cm. Monture du couvercle en argent ornée d'une tête de satyre.
Mes ordres d'achat