SAINT-CLOUD Moutardier couvert en porcelaine... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 900EUR
SAINT-CLOUD Moutardier couvert en porcelaine tendre en forme de tonneau à décor en relief de branches et cerceaux, décor polychrome de tiges fleuries, les bords à décor en camaïeu bleu et rouge de galons à croisillons. Monture en argent avec poinçon de décharge, pourrait être décharge menu ouvrage PARIS 1722- 1726 XVIIIe siècle, vers 1720-1730. H. 8,5 cm.
Mes ordres d'achat