SAINT-CLOUD Six couteaux à manche en porcelaine... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SAINT-CLOUD Six couteaux à manche en porcelaine tendre en forme de crosse à décor polychrome dans le style Kakiemon de pagodes, Chinois et vases fleuris, les viroles en argent, les lames en acier. XVIIIe siècle. L. 27,3 cm. Petites usures d'émail.
Mes ordres d'achat