VINCENNES Statuette en porcelaine émaillée... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
VINCENNES Statuette en porcelaine émaillée blanche représentant Le Joueur de musette, la tête et les mains peintes en rose. Modèle de Blondeau d'après François Boucher. Marqué en creux : D. XVIIIe siècle, vers 1752. H. 19 cm. Provenance : Ancienne collection Gilbert Lévy, vente Paris, Hôtel George V, Etude Tajan, 10 décembre 1996, lot 59
Mes ordres d'achat