VINCENNES Plateau de déjeuner en porte-huilier... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
3500 - 4000 EUR
VINCENNES Plateau de déjeuner en porte-huilier en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de guirlandes de fleurs en or sur fond bleu céleste. Marqué en bleu : LL entrelacés, lettre-date A pour 1754, marque du peintre François le Vavasseur. XVIIIe siècle, 1754. L. 27,6 cm.
Mes ordres d'achat