SÈVRES Plateau d'écuelle rond à bord contourné... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
SÈVRES Plateau d'écuelle rond à bord contourné en porcelaine tendre à décor polychrome de trophées parmi des nuages dans des réserves cernées de rinceaux feuillagés et fleurs en or sur fond bleu lapis caillouté d'or. Marqué en bleu : LL entrelacés, lettre-date F pour 1759, marque du peintre Paul-François-Marie Robert. XVIIIe siècle, 1759. D. 19,9 cm. Usures de dorure au centre du plateau.
Mes ordres d'achat