SÈVRES Cafetière couverte en porcelaine... - Lot 200 - Pescheteau-Badin

Lot 200
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SÈVRES Cafetière couverte en porcelaine tendre à décor polychrome d'une frise colorée sur le bord supérieur formée de palmes bleues, réserves à fond de treillage et guirlandes de feuillage. Monture du couvercle en bronze doré. Marquée : LL entrelacés, lettre-date K pour 1763, marque de peintre en forme d'un coeur. XVIIIe siècle, 1763. H. 13 cm.
Mes ordres d'achat