SÈVRES Gobelet Hébert et sa soucoupe en... - Lot 201 - Pescheteau-Badin

Lot 201
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
SÈVRES Gobelet Hébert et sa soucoupe en porcelaine tendre de la première grandeur à décor polychrome de paysages animés dans des réserves sur fond petit verd, filet dentelé or sur les bords. Marqués : LL entrelacés, lettre-date K pour 1763. XVIIIe siècle, 1763. H. 6,5 cm, D. 13,2 cm.
Mes ordres d'achat