SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe de... - Lot 214 - Pescheteau-Badin

Lot 214
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe de la deuxième grandeur en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de fleurs, bouquet de roses et guirlandes de feuillage. Marqués en bleu : LL entrelacés. XVIIIe siècle, vers 1770-1775. H. 6,8 cm et D. 13,5 cm. Un éclat restauré à la soucoupe.
Mes ordres d'achat