SÈVRES Gobelet litron et une soucoupe de... - Lot 218 - Pescheteau-Badin

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
SÈVRES Gobelet litron et une soucoupe de la cinquième grandeur en porcelaine dure à décor en rose, vert et or sur le gobelet de guirlandes de feuillage entrelacées autour d'un bandeau à pois or et pourpre, et sur la soucoupe d'un galon de fleurettes, cartouches à pois verts et rinceaux rocaille en or. Marqués : LL entrelacés en bleu, marque du peintre Weydinger. XVIIIe siècle, vers 1780. H. 3,3 cm et D. 8 cm. Une fêlure à la soucoupe.
Mes ordres d'achat