SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe de... - Lot 219 - Pescheteau-Badin

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe de la quatrième grandeur en porcelaine tendre à décor de réserves à fond de treillage bleu et rose cernées de palmes et guirlandes de feuillage en or. Marqués en bleu : LL entrelacés, marque du peintre et doreur Antoine Capelle. XVIIIe siècle, vers 1765. H. 4,5 cm, D. 10,6 cm. Quelques usures à la dorure et un petit éclat à la base du gobelet
Mes ordres d'achat