SÈVRES Théière Calabre couverte en porcelaine... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
SÈVRES Théière Calabre couverte en porcelaine dure à décor polychrome de corbeilles fleuries dans un entourage de rinceaux en or et de guirlandes de roses. Marquée en rose : LL entrelacés et couronnés, lettre-date U pour 1773, marque du peintre Ambroise Michel et du doreur Louis-François L'Ecot. XVIIIe siècle, 1773. H. 10,5 cm. Un petit éclat restauré au déversoir.
Mes ordres d'achat