SÈVRES Paire de figures en biscuit de porcelaine... - Lot 223 - Pescheteau-Badin

Lot 223
Estimation :
6000 - 8000 EUR
SÈVRES Paire de figures en biscuit de porcelaine tendre représentant la Baigneuse et la Baigneuse aux roseaux d'après Falconet. Marquées : B en creux pour Bachelier. XVIIIe siècle, vers 1770. H. 35 cm et 36 cm. Un éclat restauré à la draperie de la baigneuse aux roseaux, restauration aux cuisses de la baigneuse.
Mes ordres d'achat