SÈVRES Ecuelle couverte en porcelaine dure... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
SÈVRES Ecuelle couverte en porcelaine dure nommée écuelle nouvelle forme à décor en or de guirlandes de feuillage et rinceaux feuillagés, la prise du couvercle en forme de grenade, les anses en forme de branches à fond or. Marquée : LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIe siècle, vers 1775-1785. L. 16 cm.
Mes ordres d'achat