SÈVRES Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 235 - Pescheteau-Badin

Lot 235
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
SÈVRES Assiette à bord contourné en porcelaine tendre à décor bleu, vert et rouge au centre d'une cocarde tricolore entourée d'une guirlande de feuillage et sur l'aile de guirlandes de feuillages, filet bleu sur le bord. Marquée en bleu : Sevres. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D. 23,7 cm.
Mes ordres d'achat