SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en... - Lot 240 - Pescheteau-Badin

Lot 240
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome de fleurs entre des galons ornés de frises de lyres en or sur fond bleu. Marqués en bleu : LL entrelacés, lettre-date LL pour 1788, marque du peintre Jean-François-Henri Philippine. XVIIIe siècle, 1788. H. 6 cm et D. 12,1 cm.
Mes ordres d'achat