SÈVRES Gobelet litron de la troisième grandeur... - Lot 241 - Pescheteau-Badin

Lot 241
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
SÈVRES Gobelet litron de la troisième grandeur et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de fleurs entre des galons ornés de frises de lyres en or sur fond bleu. Marqués en bleu : LL entrelacés, lettre-date mm pour 1789, marques des peintres Mme Bunel et Mme Didier. XVIIIe siècle, 1789. H. 6 cm et D. 12,1 cm.
Mes ordres d'achat