SÈVRES Assiette en porcelaine tendre à décor... - Lot 243 - Pescheteau-Badin

Lot 243
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SÈVRES Assiette en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile de bouquets de fleurs dans trois réserves cernées de piastres et guirlandes de fleurs en or. Marque en bleu effacée, marque en or du doreur Henry Prévost. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Cette assiette est un supplément de l'époque révolutionnaire du même décor que le service réalisé à Vincennes pour le roi Louis XV.
Mes ordres d'achat