PARIS Théière litron couverte de la première... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
PARIS Théière litron couverte de la première grandeur en porcelaine à décor de Chinois dans des paysages lacustres dans des médaillons cernés d'or sur fond bleu, décor en or et argent de rochers percés, volatiles, pagodes et Chinois. Fin du XVIIIe siècle. H. 14 cm. Un éclat sur le bord supérieur de la théière, éclat au déversoir.
Mes ordres d'achat