STRASBOURG Assiette à bord contourné en... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
120 - 150 EUR
STRASBOURG Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur les bords. L'autre marquée en bleu : H VC 46. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle, vers 1780. D. 24,6 cm. Une fêlure.
Mes ordres d'achat