Utagawa Hiroshige (1797 -1858) Oban tate-e... - Lot 4 - Pescheteau-Badin

Lot 4
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Utagawa Hiroshige (1797 -1858) Oban tate-e de la série Meisho Edo Hyakkei , Cent vues célèbres d'Edo, Takanawa Ushimachi, Ushimachi dans le quartier de Tankanawa. Signé Hiroshige ga, éditeur Uoya Eikichi. (Pliure, petits manques, couleurs passées.) Dim. à vue 32,8 x 21,5 cm. Encadré sous verre.
Mes ordres d'achat