CHINE - XXe siècle Boite polylobée en bois... - Lot 22 - Pescheteau-Badin

Lot 22
Estimation :
500 - 700 EUR
CHINE - XXe siècle Boite polylobée en bois laqué polychrome et or sur fond rouge à décor central du caractère 'shou' (longévité) stylisé encadré de trois registres de fleurs, pêches et éventails, les côtés ornés de fleurs de lotus, l'intérieur découvrant sept compartiments amovibles à décor de fleurs au laque or. (Petits manques). Diam. : 46 cm
Mes ordres d'achat